Луч ВD - биссектриса угла ABC.Найдите угол ABC,Если:
1) 2) Напишите как можно скорее,очень надо!
Зарание спасибо♡♥♡♥♡♥
- 20.02.2018 19:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол DВС=х градусов, тогда угол АВС=2х , так как ВD биссектриса
Решим уравнение
х+2х=63
3х=63
х=21
Значит угол DBC=21⁰
Угол АВС=2·21=42⁰
Ответ: 42⁰
- 21.02.2018 13:16