Площадь трапеции АВСЕ равна 33.
точка Е-середина стороны СD
найдите площадь параллелограмма АВСD
- 02.01.2017 13:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Основания трапеции будут х и 2х, высота h, тогда ее площадь 33=h*(х+2х)/2, значит 3hx=66, тогда hx=22. Площадь пар-ма равна h*2x=2*22=44
- 03.01.2017 17:11