В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, угол А = 30 градусов, АС = 39V3. Найти ВС
- 19.11.2017 22:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тк треугл ABC - прямоугл , 1 способ : тогда tg(A) = BC/AC , откуда BC=tg(A)*AC = tg(30)*39*√3=39*√3/√3=39
2 способ : углCAD = 30 = > AB=2CB , 4CB^2=CB^2 + AC^2 , откуда CB = √ AC^2/3=AC/√3=39.
- 20.11.2017 10:12