Найдите стороны четырехугольника, периметр которого равен 30см, противоположные стороны равны, а одна из соседних сторон на 3см больше другой стороны.
- 19.07.2018 02:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Итак, из условия имеем: одна сторона Х, вторая Х+3. Противоположные стороны равны, значит периметр равен 2*Х+2*(Х+3)=30см, откуда Х=6см. Стороны равны: две по 6см и две по 9см.
- 20.07.2018 16:44
Дано :АВСД четыреугольник АВ=ДС ВС=АД за условием ВС=АВ+3см за условием Р=30(см) Решение:меньшую сторону берем за (х) АВ=х ВС=х+3 Р=2АВ+2ВС 2х+2(х+3)=30 2х+2х+6=30 4х=24 х=6(см) АВ=ДС=6(см) ВС=АД=6+3=9(см)
- 21.07.2018 19:46