Вычислить площадь прямоугольника у которого сторона 6 см, а диагональ 10 см
- 09.09.2017 00:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У прямоугольника диагонали равны, следовательно получаем прямоугольный треугольник. диагональ - гипотенуза, один катет - 6см
По т. Пифагора
b=√(c²-a²)=√(10²-6²)=8см
Отсюда
S=a*b=6*8=48 см²
Ответ: 48 см²
- 09.09.2017 06:40