Помогите решить. не выполняя построения найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции а) y=6x-2 б) y=5-3x
- 06.06.2018 16:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
6х-2=0
6х=2
х=1/3
у(1/3)=6*1/3-2=0
(1/3;0)
б)у=5-3х
5-3х=0
3х=5
х=5/3
у(5/3)=5-3*5/3=0
(5/3;0)
- 07.06.2018 18:19