Длина хорды окружности равна 88,а расстояние от центра окружности до этой хорды 33.Найдите диаметр окружности.
- 06.06.2018 16:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме о пересекающихся хордах:
Возьмем диаметр (частью которого будет перпендикуляр длиной 33) как хорду.
(r-33)(r+33)=44*44
r^2-33*33=44*44
r^2=44^2+33^2
r=55
^ - знак степени
- 07.06.2018 04:41