Две стороны параллелограмма относятся как 3 4 и периметр равна 2,8см Найдите стороны параллелограмма
- 10.04.2017 06:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть стороны параллелограмма 3х и 4х
Р = 2(а+в), составим уравнение
2*(3х+4х) =2.8
2*7х = 2.8
14 х = 2.8
х= 2.8 : 14
х= 28 : 140
х= 0.2
значит, одна сторона = 0.2 * 3 = 0.6, вторая 0.2 * 4 = 0.8 =0.8
ответ: 0.6; 0.8
- 11.04.2017 19:36