Диагональ параллелограмма образует с двумя его сторонами углы, равные 53 и 35 градусов. Найдите градусную меру большего из углов параллелограмма.
- 11.11.2016 22:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
BC паралельно AD
значит уголCAD=уголACB=35 градусов
уголABC= 180-уголCAB-уголACB=180-53-35=92
- 14.11.2016 06:42