Площадь прямоугольного треугольника равна 512√3. Один из острых углов равен 60°. Найдите длину катета, прилежащего к этому углу.
- 26.10.2016 15:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=ab/2
Против угла 30° катет равен 1/2 гипотенузы, то есть по теореме пифагора если катет а то
(2a)²=b²+a²
b=a√3
s=(a²√3)/2
a=√(2s/√3)=32
- 27.10.2016 12:44