Периметр рівнобедреного трикутника = 80см, а висота, опущена на основу = 20 см. Знайдіть основу трикутника
- 27.05.2017 06:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть боковая сторона =х, тогда основание= 80-2х
По т. Пифагора имеем: (40-х)²+20²=х²
80х=2000
х=25
80-2х=30
- 28.05.2017 11:11