Точки A,B,O принадлежат одной прямой.Точка А принадлежит отрезку ОВ. 1) найдите длину отрезка ОВ,если ОА=5 см,АВ=7 см. 2) Найдите длину отрезка ОА,если ОВ=5 см 15 мм,АВ=2 см 8 мм.
- 05.07.2018 20:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) ОВ = ОА + АВ = 5 + 7 = 12 см Отрезок ОВ состоит из отрезков ОА и АВ, чтобы найти ОВ нужно просто их сложить.
2) ОА = ОВ - АВ = 5, 15 - 2, 8 = 3 см 7 мм Это задача обратная данной, тут нужно из целого отрезка ОВ вычесть его кусочек, то есть АВ.
Надеюсь понятно) Удачи тебе и хороших оценок)
- 06.07.2018 11:41