периметр четырехугольника равен 132 см, а одна из сторон больше каждой из других соответственно на 2 см, 4 см, 6см. Найдите стороны четырехугольника
- 03.07.2018 09:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х (см) - наибольшая сторона
(х - 2) (см) - вторая сторона
(х - 4) (см) - третья сторона
(х - 6) (см) - четвертая сторона
Периметр четырехугольника = 132 см, с.у.
х + х - 2 + х - 4 + х - 6 = 132
4х - 12 = 132
4х = 132 +12
4х = 144
х = 36 (см) - наибольшая сторона
(х - 2) = 36 - 2 = 34 (см) - вторая сторона
(х - 4) = 36 - 4 = 32 (см) - третья сторона
(х - 6) = 36 - 6 = 30 (см) - четвертая сторона
- 04.07.2018 23:51