Найти площадь трапеций по основаниям a,b и высоте h:
1)a=4см,b=2см,h=2см.
2)a=7см,b=3см,h=3см.
3)a=0,2м,b=3,5м,h=1,4м
- 07.06.2018 00:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S = (a + b)/2 · h
1) a = 4 см, b = 2 см, h = 2 см.
S = (4 + 2)/2 · 2 = 6 см²
2) a = 7см, b = 3 см, h = 3 см.
S = (7 + 3)/2 · 3 = 15 см²
3) a = 0,2 м, b = 3,5 м, h = 1,4 м.
S = (0,2 + 3,5)/2 · 1,4 = 2,59 м²
- 08.06.2018 10:22