Площадь равнобокой трапеции равна 36\/2 см2, а острый угол 45°. Найдите высоту трапеции, если в неё можно вписать окружность.
- 05.07.2018 01:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула площади равнобедренной трапеции через радиус вписанной окружности: S=H²/sin a (ее можно и вывести), значит Н²=S*sin 45=36√2*1/√2=36, высота H =6
- 07.07.2018 00:07