Радиусы оснований усеченного конуса 12см, 9см, образующая наклонена под углом 45°. Найдите высоту
- 11.09.2017 02:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Из прямоугольной трапеции, у которой нижнее и верхнее основание - это радиусы соответственно нижнего и верхнего основания конуса, 1 боковая сторона -это образующая, 2 боковая сторона -это высота, можно найти высоту:
h =(R-r) *tg 45=(12-9)*1=3
- 12.09.2017 04:46