В равнобедренной трапеции основания=8 и 12 см, меньший угол=а.Найти периметр и площадь трапеции
- 22.06.2017 12:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть АВСD трапеция ВС параллельно AD, угол А=α
Проведем высоту ВН, АН=(12-8)/2=2
из прямоугольного треугольника АВН, ВН=2·tgα, AB=2/cosα
S=((8+12)/2)·2·tgα=20tgα
P=8+12+2·2/cosα=20+4/cosα
Успехов в учебе!
Математика- самая красивая, гармоничная, правильная и справедливая модель нашего мира и нас в нем.©
- 23.06.2017 00:28