В треугольник АБС угол С равен 90 градусам. АС=5, ВС=5 квадратных корней из 3. Найдите sinB
- 25.03.2018 00:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим гипотенузу АВ она равна АВ=(корень квадрат) 25 + 25*3=(в итоге из под корня получаем 10
далее sinB= АС/АВ=5/10=0,5
- 26.03.2018 16:55