Найдите радиус окружности описанной около треугольника со сторонами 8см, 16 см,8 см
- 21.09.2017 02:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
16²=8²+(8√3)²
256=64+64·3
256=64·(1+3)
256=256
По теореме , обратной теореме Пифагора, данный треугольник прямоугольный
R=c/2 - половине гипотенузы.
Ответ. 8
- 23.09.2017 00:33