Периметр равнобедренной трапеции равен 42 см.
Большее основание в 2 раза больше меньшего основания.
Боковая сторона на 3 см больше, чем меньшее основание.
Вычисли длины сторон трапеции.Ответить!
- 22.11.2016 01:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) х+2х+2(х+3)=42
х+2х+2х+6=42
5х=36
х=7,2см - меншее основание
2) 2*7,2=14,4см - большее основание
3) 7,2+3=10,2см - боковая сторона
Ответ: 7,2см; 14,4см; 10,2см.
- 24.11.2016 00:43