Пожалуйста помогите с задачей по геометрии( из интернета не копируйте, там не правильно)
Высота прямоугольного треугольника, проведенная к гипотенузе, делит ее на отрезки длиной 54 см и 96 см. Найдите периметр треугольника.
- 22.11.2016 01:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
БОльшая часть решения приведена в комментариях выше, т.к. сервер znanija.com имеет свойство терять набранные с телефона тексты в поле "Ответ", и потом их не возвращать. Набирать по сто раз решение простой задачи ни желания, ни терпения у меня, простите, нет.
Итак, мы нашли недостающие катеты и теперь можем найти периметр треугольника. P=90+120+54+96=210+150=360 см.
- 23.11.2016 11:42