Из двух смежных углов один меньше другого на 40 градусов. Тогда больший из этих углов будет равен
- 07.05.2017 10:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Найдем меньший угол 0,5(180-40)=70°,
больший угол равен 70+40=110°.
Ответ 110°
- 08.05.2017 05:40
Пусть угол АВС будет х, тогда угол СВD будет х+40. Сумма смежных углов равна 180 градусов. Составим уравнение.
1)х+х+40=180
2х=180-40
2х=140
х=140:2
х=70
70 градусов угол АВС
2) Чему равен угол CBD?
угол СВD = 70 градусов + 40 градусов = 110 градусов.
ответ 110 градусов
- 10.05.2017 00:53