Сторони трикутника відносяться як 3:4:5.Знайдіть периметр подібного йому трикутника,найбільша за довжиною сторона якого дорівнює 20 см.
- 11.05.2018 11:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Раз большая сторона 20 см, а так же она 5 частей,
то 20/5=4 см - это одна часть.
Стороны подобного треугольника равны:
3*4(части)=12 см - первая сторона
4*4=16 см - вторая сторона
третья сторона известна 20 см
Периметр Р=12+16+20=48 см
- 12.05.2018 07:04