Острый угол в параллелограмме равен 30 градусов.из вершины опущены на две стороны высоты,сумма их длинна равна 15см.чему равен периметр параллелограмма
- 26.08.2016 12:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х-1высота,15-х-2высота
В прямоугольном треугольнике с углом в 30гр ,против угла в 30 гр ,лежит 1высота.Тогда боковая сторона,на которую опущена 2 высота будет равна 2х.
Эта высота тоже лежит против угла в 30.Значит основание,на которую опущена 1 высота будет равно 30-2х
Р=2(2х+30-2х)=2*30=60см
- 27.08.2016 17:06