Рух переводить кут 90° в інший кут. Чому дорівнює величина отриманого кута?
А) 30°;Б) 60°;В) 90°;Г) 180°.
Точки А(–4;7) і В(2;1) є кінцями діаметру кола. Знайдіть координати центра кола.
А) (3;– 1); Б) (–1;4);В) (3;4);Г) (3;–2).
- 18.09.2017 22:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) при параллельном переносе(т.е. движении) фигуры или углы не меняются, следовательно ответ В)
2) координаты центра окружности
х(нулевое)=(х1+х2):2
у(нулевое)=(у1+у2):2
х(нулевое)=(-4+2):2=-1
у(нулевое)=(7+1):2=4
Ответ(-1;4) Б)
- 19.09.2017 20:33