Боковая сторона равнобедренного треугольника 12 см, а высота, проведенная
к основанию 9 см.
Найдите синус угла при основании.
- 02.08.2018 13:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Из прямоугольного треугольника , где боковое ребро b -гипотенуза, высота h - катет, найдем Sin a=h/b=9/12=3/4
- 03.08.2018 16:16