Правильный ответ и решение пожалуйста)))
Если sin a = 1/2, то:
1) cos a = корень из 2/2, tg а = 1
2) cos a = 1/2, tg a = корень из 3
3) cos a = корень из 2/2, tg a = корень из 3
4) cos a = корень из 3/2, tg a = корень из 3/3
- 23.06.2018 07:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Рассмотрим с помощью прямоугольного треугольника
Sin A = 1/2 - Это отношение противолежащего катета (равен 1) к гипотенузе (равна 2)
то по т. Пифагора
прилежащий катет = √(2²-1²)=√3
cos A = √3/2
Ответ под номером 4
- 24.06.2018 21:00
Если sin a = 1/2, то cos a = √(1-sin² a) = √(1-1/4) = √3 / 2.
tg α = sin α / √(1 - sin² α) = (1/2) / √(1-(1/4) = 1 / √3 = √3 / 3.
Ответ: 4) cos a = корень из 3/2, tg a = корень из 3/3
- 26.06.2018 00:57