Периметр параллелограмма равен 36 см. Одна из его сторон равна 12 см. Найдите длину соседней с ней стороны
- 03.06.2017 08:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P(периметр)=2(a+b)=36, т.к. a=12, получаем ур-ие в вида 2(12+b)=36, из ур-ие находим b. 12+b=18, b=6. Это ответ!
- 04.06.2017 05:21