Диагональ куба равна 1. найдите площадь поверхности и объем куба
- 18.02.2018 11:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Определим сторону куба
a =(d√3)/3=(1*√3)/3 = √3/3
Определяем площадь поверхности
S = 6a² = 6*(√3/3)² = 6*3/9 = 6*1/3 = 2 (см²).
Теперь объем
V= a³ = (√3/3)³ = (√3)/9 (см³).
- 19.02.2018 09:01