Наклонные АВ и АС составляют с плоскостью углы,соответственно 30 и 45,причем
|АВ|=4см. Найти расстояние от точки А до плоскости альфа и длину наклонной АС
- 02.03.2017 07:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Расстояние от точки А до плоскости альфа (обозначим АО). - это перпендикуляр к плоскости. Его можно найти из прямоугольного треугольника АВО: АО=АВsin30=4*1/2=2. Из треугольника АСО найдем АС=АО/sin45=2/(1/√2)=2√2
- 03.03.2017 06:47