Высота цилиндра равна 12 см, а площадь его осевого сечения равна 28 см^2. Найдите объем цилиндра. Пожалуйста помогите!!!!
- 25.05.2018 05:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сечение цилиндра - прямоугольник с площадью 28 см^2 и стороной (высота H) 12 см. Отсюда вторая сторона прямоугольника: 28/12=2,33 см. Это одновременно диаметр окружности в основании цилиндра, т.е. радиус (r) равен 2,33/2=1,165 см.
Объем цилиндра вычистяется по формуле: V= Пи * r^2 * H = 3,14 * 1.165^2 * 12 = 51.14 см^3
- 26.05.2018 14:00