Есть прямоугольный треугольник ABC, угол BAC=90, угол ABC=60, угол BAC=30, AC=2см. Подскажите пожалуйста как мне вычислить другой катет или гипотенузу, если я знаю выше написанное. Решать не обязательно, просто подскажите)
- 23.03.2018 06:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Против угла в 30 градусов лежит катет, равный половине гипотенузы)
- 24.03.2018 10:54
Решил через теорему Пифагора ВС= 4/√3 и ВА=2/√3 Возможно правильно :D
- 25.03.2018 21:39