Стороны треугольника равны 4 см, 13 см и 15 см, а периметр подобного ему треугольника равен 96 см.
Вычисли стороны второго треугольника.
Длины сторон пиши в возрастающей последовательности.
Стороны подобного треугольника равн
- 23.05.2017 09:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр второго треугольника равен по условию 96 см.
Коэффициент подобия равен k=96/32=3. то есть стороны второго треугольника в 3 раза большие за соответствующие стороны первого треугольника: 4·3=12 см.
13·3= 39 см
15·3=45 см.
Ответ: 12 см; 39 см; 45 см.
- 24.05.2017 09:45