Радиус основания цилиндра равен 8 см, а диагональ осевого сечения больше образующей на 2 см. Найти площадь осевого сечения цилиндра.
- 03.06.2018 19:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
D-диагональ, l-образующая
d²=l²+(2r)²
d=l+2
(l+2)²-l²=(2r)²
l²+4l+4-l²=256
4l=256-4=252
l=252/4=63
S=l*2r=63*16=1008см³
- 04.06.2018 01:14