в прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 8 , а один из острых углов равен 45гр. найдите площадь треугольника
- 26.10.2016 20:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У треугольника 2 острых угла по 45 градусов,это значит что он равнобедренный. По т. Пифагора находим остальные катеты 2x^2=8 x=2. S=1/2*2*2=2
- 27.10.2016 15:37