Гипотенуза прямоугольного треугольника 26см а его катеты относятся как 5:12. Найдите больший катет треугольника
- 18.01.2017 02:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х- приходится на одну часть
(5х)²+(12х)²=26²
25х²+144х²=676
169х²=676
х²=4
х=2
2*12=24(см)-больший катет
Ответ:24см.
- 19.01.2017 01:27