В правильной четырехугольной пирамиде высота равна 9 см, а боковые ребра 25 см Найдите объем пирамиды и площадь диагонального сечения
- 09.11.2016 00:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Проведем линию, соединяющую вершину квадрата и высоту. Получили прям. тр-ник.
Найдем 1/2 диаг. основания
25^2-9^2= √544
2) диаг. осн. = 2√544
сторона осн. равна 2√544/√2 по св-ву квадрата.
3) S= 2√544*1/2*9=9√544
4) V=1/3*9*1088=3264
- 01.01.1970 00:00