Катеты прямоугольного треугольника равны 17см и 32см точка D удалена о плоскости на расстоянии 12см и равноудалена от каждой вершины данного треугольника.Найти расстояние от данной точки до вершин треугольника.
- 09.04.2017 23:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Расстояние от середины гипотенуза до одного катета=32:2=16расстояние от середины гипотенуза до другого катета=18:2=9 квадрат расстояния от К до катета=32 = 12^2+9^2=225расстояние от К до катета32=15см квадрат расстояния от К до катета=18 = 12^2+16^2=144+256=400расстояние от К до катета18=20см
- 01.01.1970 00:00