Найдите площадь прямоугольника ,если его периметр равнен 20 и одна сторона на8 больше
- 19.01.2018 18:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ПУСТЬ А =Х ,В =Х+8 ТОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ УРАВНЕНИЕ
(Х+8+Х)*2=20
4Х+16=20
4Х=4
Х=1
А=1,В=1+8=9
S=1*9=9
- 20.01.2018 16:00