Площадь равнобедренного треугольника равна 100 √ 3.Угол лежащий напротив основания равен 120.Найдите длину боковой стороны
- 11.07.2018 08:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АВ=ВС, уголВ=120, площадьАВС=100*корень3=1/2*АВ*ВС*sin120=1/2*АВ в квадрате*корень3/2, 400*корень3=АВ в квадрате*корень3, АВ=20=ВС
- 12.07.2018 02:01