Радиус основания конуса 6см,его образующая в 2раза больше.Чему равен периметр осевого сечения конуса? Распишите по действием плзT_T
- 10.07.2018 04:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота равна h=9*sin(60°)
радиус основания r=9*cos(60°)
Площадь осевого сечения равна h*(2r)/2=h*r=81*sin(60°)*cos(60°)=(81/2)*sin(120°)=81*корень (3)/4
- 11.07.2018 12:41