Найдите объём правильной четырёхугольной пирамиды, если сторона её основания равна 7 см, а высота пирамиды 4 см
- 09.02.2017 08:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=1/3Sосн*h Sосн=a², a-сторона квадрата ,лежащего в основании пирамиды,т.к.она правильная. V=1/3a²h
V=1/3*49*4=196/3=65 1/3см³
- 01.01.1970 00:00