Высота цилиндра 8м,радиус основания 5 м. Найти диагональ цилиндра
- 09.08.2017 17:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти диагональ цилиндра, надо рассмотреть осевое сечение цилиндра. Осевым сечением будет прямоугольник стороны которого будут равны высоте цилиндра и радиуса умноженному на 2. Значит одна сторона равна 8, а вторая 5*2=10. Тогда, по теореме Пифагора, диагональ в квадрате= 64+100. Значит диагональ равна (164)^(1/2)=2*(41)^(1/2)
- 01.01.1970 00:00