Периметр квадрата 24см Окружность вписана в квадрат и описана около правильного треугольника Найдите длину этой окружности и площадь треугольника.
- 01.10.2017 17:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диаметр вписанной в него окружности D также равен 6.
Длина окружности L = пD или п*6 см
Длина стороны вписанного в окружность правильного треугольника составляет a = корень(3)*D/2, а высота h = 3D/4 или a = 3*корень(3), h = 9/2. Площадь треугольника: S = a*h/2 или
S = 3*корень(3)*9/4 см2
- 02.10.2017 13:46