Биссектриса одного из углов параллелограмма делит его сторону на отрезки,длины которых раны 12 см и 7 см. Найдите периметр параллелограмма.
- 07.01.2018 15:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектриса угла параллелограмма пересекает большую из его сторон и отсекает от параллелограмма равнобедренный треугольник, основанием которого, является эта биссектриса.
Меньшая сторона параллелограмма может быть 12 или 7 см.
По свойству параллелограмма две противоположные стороны параллельны и равны.
1) В случае, если сторона тр-ка равна 7см.
(12+7)*2+7*2=38+14=52см.
2) В случае, если сторона тр-ка равна 12см.
(12+7)*2+12*2=38+24=62 см.
- 08.01.2018 08:33