Диагональ осевого сечения цилиндра 22,5 дм и образует с плоскостью основания угол 30 найти площадь сечения и площадь основания цилиндра
- 08.12.2017 05:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В осевом сечении рассмотрим треугольник с катетами Н и 2R и гипотенузой d
H=1/2d (против угла 30) = 11,25
2R=d·cos30=22,5·√3/2=11,25·√3
S сеч =2R·H=2025/16·√3
Sосн=πR²=π·45√3/8
- 09.12.2017 00:00