Помогите решить задачу , пожалуйста !
Із точки А, що знаходиться на відстані 6√3 см від площини, проведено до цієї площини похилі АВ і АС під кутом 30° до неї. Ії проекції утворюють кут 120°. Знайдіть ВС.
Из точки А, находящейся на расстоянии 6 √ 3 см от плоскости, проведены к этой плоскости наклонные АВ и АС под углом 30 ° к ней. Ее проекции образуют угол 120 °. Найдите ВС.
- 18.07.2018 12:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так як відстань це висота, а кути при основі будуть 30°.
Звідси тр-к рівнобедрений
ВС=2√3*h=2√3*6√3=36(см).
Відповідь: 36(см).
- 19.07.2018 13:02