Найдите площадь поверхности правильной четырехугольной пирамиды стороны основания которой равны 16 и высота равна 15
- 25.01.2017 15:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь основания
S₁=a²=16²=256(см²)
Периметр основания
p₁=a*n=16*4=64(см)
f=17(см) -апофема
Площадь боковой поверхности
S₂=p₁*f/2=64*17/2=544(см²)
Площадь поверхности
S=S₁+S₂=256+544=800(см²)
Ответ: 800(см²).
- 27.01.2017 00:06