Дано: ABCD параллелограмм, уголА=30 градусов, CD=6, AD=8.
Найти: углы B, C, D; стороны AB, BC, Площадь Sabcd параллелограмма
- 19.01.2018 10:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллелограмм АВСД, уголА=72=уголС, уголА+уголВ=180, уголВ=180-уголА=180-72=108=уголД, СД=АВ=6, АД=ВС=8, площадьАВСД=АВ*АД*sin72=6*8*0.951=45,65
- 20.01.2018 09:09