Две стороны треугольника равны 7см и 9см, а угол между ними равен 60градусов. Найдите третью сторону.
- 15.09.2016 22:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
потеореме косинусов квадрат третей стороны равен 7²+9²-2*7*9*cos60=
=49+81-63=67
Третья сторона √63
- 17.09.2016 20:21